"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали" М.Твен

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Любопытные факты [24]
Особенности ПДД [22]
Правила дорожного движения в различных городах мира
Новости [9]
Главная » 2011 » Август » 22 » ИЗРАИЛЬ
08:23
ИЗРАИЛЬ

Особенности правил дорожного движения в Израиле

Включенные фары в зимнее время

С 1 октября по 31 марта на междугородних трассах обязательно нужно включать фары. Это правило распространяется на автомобили всех классов без исключения.

Ремни безопастности

Пристёгиваться в автомобиле в Израиле необходимо всем пассажирам, в любом автомобиле и на любой дороге, обязательно включая сидящих на заднем сидении. Это делается ради вашей же безопастности.

Ограничение скорости

50 км/ч по городу
80 км/ч на междугородних дорогах
110 км/ч на автострадах

Арест автомобиля

Полицейский имеет право арестовать автомобиль, водитель которого нарушил несколько дорожных правил в течении 60 дней. Нарушения включают вождения в нетрезвом состоянии или под действием наркотиков, превышение разрешенного количества пассажиров или отсуствие действующих прав.

Светоотражающие жилеты

В каждом автомобиле обязан находится светоотражающий жилет. В случае остановки автомобиля на междугородней трассе, выходя из машины, водитель обязан надеть данный жилет с целью быть заметным другими водителями. Исключением является тротуар. Если из автомобиля выходят несколько человек, как минимум один из них обязан надеть данный жилет.

Проверка на алкоголь

Полицейский имеет право потребовать водителя пройти проверку на алкоголь с помощью прибора или анализа крови/мочи. Опьянением признается такое состояние, при котором в крови водителя обнаружена концентрация алкоголя в соотношении 50 миллиграммов алкоголя на 100 миллилитров крови, либо 240 микрограмм алкоголя в одном литре выдыхаемого воздуха. Это соответствует приблизительно двум порциям алкогольного напитка. Одна «порция»: стакан пива/рюмка вина или другого алкогольного напитка (водки, шерри и т.д.).  Все это делается с целью выяснить, каков уровень алкоголя в вашей крови, даже если вы не нарушили правила дорожного движения. Отказ от проверки будет рассматриватся как признание в вождении в нетрезвом виде.

Разрешенное количество пассажиров в автомобиле

2 уровень Израильских водительских прав позволяет перевозить до 8 пассажиров.
3 уровень Израильских водительских прав позволяет перевозить до 11 пассажиров. Туристы имеют право перевозить количество пассажиров указанное в их правах но в любом случае это количество не должно превышать 11 пассажиров.

Перечень дорожных правил, особенных для Государства Израиль

Мы стремимся максимально облегчить и упростить ваше передвижение по Израильским трассам. С этой целью бы опубликовали список дорожных правил который мы советуем прочесть и запомнить.

  • Желтая линия на дороге обозначает обочину
  • В случае поломки светофора или мигания желтого света водитель обязан соблюдать правила дорожного движения согласно знакам расположенным на перекрестках. (такие как СТОП или держитесь право дороги)
  • Если светофор на перекрестке мигает желтым светом, на встречной дороге так же имеется желтый свет.
  • Строго запрещено, при любых обстоятельствах пересекать перекресток на красный свет.
  • Строго запрещено, при любых обстоятельствах пересекать центральную белую линию. (включая поворот налево при парковке)
  • Дорожный знак указывающий на круговое движение обязывает водителя пропустить любой автомобиль находящийся в движении по кругу.
  • СТОП ЗНАКИ НЕ отмечены двумя параллельными линиями.
  • СТОП знак в Израиле является красным восьмигранником с рисунком руки, ладонь обращена к водителю. (слово стоп не написано на знаке)
  • Перед тем как на светофоре зеленый свет сменится на красный, он трижды мигнет (одно мигание за секунду) потом на 3 секунды появится желтый свет и лишь потом красный.
  • Светофоры для пешеходов имеют лишь зеленый и красный свет. Зеленый разрешает осторожно перейти дорого через дорожный переход, красный запрещает переход дороги.
  • Запрещено переезжать через сплошную белую линия на трассе. Вождение разрешено только по правую сторону данной линии. (сплошная белая линия разделяет стороны движения)
  • Полицейские автомобили и автомобили скорой помощи всегда передвигаются с помощью синих и красных мигалок. В случае включения сирены, водители обязаны придерживатся правой стороны движения, дабы освободить дорогу для служб скорой помощи.
  • С 1 октября по 31 марта на междугородних трассах обязательно нужно включать фары. Это правило распространяется на автомобили всех классов без исключения. (с целью улучшить видение дороги зимой)
  • Водителям запрещается использование мобильных телефонов во время вождения. Исключением является микрофон подключенный к автомобильной системе.
  • Двойные желтые линии, создающие отдельную часть дороги предназначены для передвижения городского транспорта, такого как автобусы и такси. В некоторых случаях автомобиль с максимальным количеством пассажиров так же имеет право использовать данную дорогу.
  • Красные и белые разметки на обочине запрещают остановку автомобиля в данном месте.

Прокат автомобилей        
Большинство всемирно известных фирм по прокату автомобилей, таких, как «Херц», «Авис», «Евро-кар», «Интер-рент», «Баджет» и «Трифти», представлены в Израиле. Самая крупная израильская прокатная фирма «Элдан» представлена также и за границей. Эти фирмы предлагают свои услуги по прокату автомобилей в аэропорту и бюро проката по всей стране. Кроме того, если у вас сломалась машина, вам заменят ее на новую.

Прокат автомобилей — дорогое удовольствие (минимум $300 в неделю за мини-автомобиль и $1200-1300 за большой автомобиль). В Израиле напряженное движение и трудно с парковкой, поэтому в больших городах дешевле и проще перемещаться на такси.

Взять напрокат автомобиль со скидкой можно во внесезонье (октябрь — апрель), или если обратиться в местные небольшие прокатные фирмы. Но, как правило, значительно дешевле заказать машину в комплексе с авиаперелетом и гостиницей в любом турагентстве.

Как и в любой другой стране, прежде, чем взять машину, убедитесь, что на ней нет внешних повреждений, имеется запасное колесо, домкрат, достаточно масла и воды.

Компании по прокату автомобилей принимают либо международное водительское удостоверение, либо национальное удостоверение, напечатанное на английском или французском языке.

В каждом городе имеется много станций технического обслуживания. Не забывайте брать квитанции, с тем чтобы прокатная фирма смогла возместить вам расходы. Если ваша машина сломалась на автостраде, помашите какимнибудь головным убором, и первый же встречный остановится помочь вам. На основных междугородных автомагистралях имеются телефоны для вызова техпомощи.

Израильтяне водят машину с присущим всем южанам темпераментом. Все много сигналят, обгоняют с обеих сторон и устраивают различные импровизации. В Израиле более 1.4 млн. машин и одна из самых разветвленных сетей автомобильных дорог в мире. Каждый год происходит около 500 несчастных случаев с фатальным исходом и множество аварий.

Парковка

Парковка в крупных городах очень затруднена. Лучше всего поискать специально оборудованный гараж. Стоимость парковки в таком гараже может достигать от $1.5 в час в Иерусалиме до $3 в час в отдельных кварталах Тель-Авива. В тех местах, где обочина окрашена в синий и белый цвет. необходимо приобрести билет на парковку,который продается в близлежащих киосках или автоматах. Билет стоит около 60 центов и дает право на парковку в течении 1 часа. Вам необходимо отметить на билете время, число и месяц, положить его под лобовое стекло с правой стороны. С 19.00 до 7.00 утра стоянки, как правило, бесплатные.

Если вы забыли положить билет под стекло, или если он просроченный, вам придется заплатить штраф $20, хотя платить его можно в течении нескольких месяцев.

Не оставляйте машину у обочины, окрашенной в красный или белый цвет, или под знаками, запрещающими парковку. Придется заплатить штраф.


Парковки Иерусалима

Бесплатные парковки Тель-Авива

Бесплатные парковки Тель-Авива

Категория: Особенности ПДД | Просмотров: 3660 | Добавил: PIRAT | Теги: прокат автомобилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Каталог сайтов
  • Смешные истории
  • Британские кошки
  • Полезные советы
  • Карта Израиля
  • Свадебные прически Запорожья
  • Видео Монтаж недорого

  • Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz