"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали" М.Твен

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Любопытные факты [24]
Особенности ПДД [22]
Правила дорожного движения в различных городах мира
Новости [9]
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Как сэкономить в Париже
09:02
Как сэкономить в Париже
Бесплатные путеводители и карты Парижа можно получить в главном офисе по туризму в Париже (адрес: 25 Rue des Pyramides; ст. метро Pyramides, Tuileries, или Opera)
Получить бесплатно карту метрополитена Парижа можно при покупке карне (проездных билетов). На ней можно найти расположение не только станции метро и автобусные остановки, но и местоположение основных музеев, достопримечательностей и крупных универмагов. Просто попросите.
Большинство церквей Парижа не взимают плату за вход. Исключением является Сент-Шапель (церковь с удивительно красивыми витражами, которую лучше всего посещать в солнечную погоду). Сент-Шапель не действующая церковь, а скорее музей.
Многие церкви Франции открыты для посещения публикой в течение всего светового дня. Некоторые из церквей взимают плату за посещение отдельных частей строения, в которых, например, хранятся мощи или находится колокольня.
По такому принципу работает Нотр-Дам де Пари. Вход в галерею химер, расположенную на башнях, платный. Подняться наверх можно по наружной лестнице, в левой части собора.
Бесплатные музеи Парижа

Музей Карнавале (Musee Carnavalet) Адрес: 23 rue de Sevigne. Район: Le Marais. Ст. метро St. Paul. Закрыт по понедельникам. Музей истории города Парижа Вход на постоянную экспозицию — бесплатный. Музей Коньяк Же (Musee Cognacq Jay) Адрес: 8 rue Elzevir. Район: Marais. Ст. метро St. Paul Закрыт по понедельникам. В музее выставлена богатая коллекция предметов французского искусства XVIII века, собранная Эрнестом Коньяком и его женой — Мари-Луизой-Же. Супруги были успешными предпринимателями, основателями крупного универмага Парижа — Ля Самаритен.По завещанию Коньяка, коллекция после его смерти перешла городу. К слову, большое количество музеев Парижа можно посетить бесплатно в первую субботу каждого месяца, в день культурного наследия Journee du Patrimoine (в конце сентября или начале октября), а также в белую ночь Nuit Blanche (в начале октября).

Ночь музеев — ежегодное событие, которое проходит во вторую или третью неделю мая.
Многие музеи Парижа открыты всю ночь и вход в них абсолютно бесплатный.
 
Бесплатное Посещение Лувра
Если подгадать даты пребывания заранее, вы можете посетить Лувр бесплатно. Посетить этот роскошный музей бесплатно можно в первое воскресенье каждого месяца, а также 14 июля (день взятия Бастилии). Также бесплатное посещение Лувра доступно студентам, изучающим искусство и обучающимся во Франции. При себе нужно иметь подтверждающий документ. Бесплатно посещать Лувр могут дети и подростки до 18 лет.
Главное не ломиться в главный вход, а проходить в Porte des Lions – это Ворота в стене, которая выходит на Сену. Этот вход ведет кратчайшим путём к итальянским мастерам и знаменитой «Моне Лизе». Находится он чуть левее главного входа (если идти от Сены).

Версаль Бесплатно
Сады Версаля открыты для широкой публики абсолютно бесплатно, за исключением вечеров, когда проходят шоу танцующих музыкальных фонтанов. А вот за посещение домика Марии Антуанетты необходимо заплатить.
Вход бесплатный для детей до 18 лет, безработных, а также студентов, изучающих историю искусств и архитектуру. При себе необходимо иметь подтверждающие документы.
 
Бесплатное посещение музея д’Орсе (Musee d’Orsay)
Аналогично Лувру, посетить самый знаменитый музей импрессионизма вы можете бесплатно в первое воскресенье каждого месяца. Свободный вход детям до 17 лет. Музей примитивного искусства на набережной Бранли (Musee Quai Branly)
Открыт для свободного посещения первое воскресенье каждого месяца. Свободный вход детям до 17 лет.

Еще музеи, постоянные экспозиции которых можно посетить бесплатно:
· Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris
· Maison de Balzac
· Musée Bible et Terre Sainte
· Maison Bourdelle
· Musée Cernuschi
· Musée du Compagnonnage
· Musée Curie (Institut du radium)
· Musée Jean Moulin
· Musée du Parfum-Fragonard
· Petit Palais, Musée des Beaux Arts de la Ville de Paris
· Musée de la Préfecture de Police
· Maison de Victor Hugo
· Musée de la Vie Romantique
· Musée Zadkine
Категория: Любопытные факты | Просмотров: 2838 | Добавил: PIRAT | Теги: БЕСПЛАТНО, музеи парижа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Каталог сайтов
  • Смешные истории
  • Британские кошки
  • Полезные советы
  • Карта Израиля
  • Свадебные прически Запорожья
  • Видео Монтаж недорого

  • Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz