"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали" М.Твен

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Любопытные факты [24]
Особенности ПДД [22]
Правила дорожного движения в различных городах мира
Новости [9]
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » КИТАЙ
11:18
КИТАЙ
Особенности правил дорожного движения и особенности вождение в Китае.

Если вы когда-либо попадали в сложные дорожные ситуации при вождении автомобиля, это лучший пример тому, насколько хуже движение в Китае. Здесь всем иностранцам настоятельно рекомендуется садиться за руль только в случае крайней необходимости. При наличии финансовой возможности, лучше всего арендовать машину вместе с водителем или нанять местного водителя, если вы собираетесь купить автомобиль. Принимая во внимание низкие зарплаты в Китае, это идея может сохранить Вам не только время и деньги, но даже может быть и жизнь. Помните, что Китай является страной с одним из самых высоких показателей смертности на дорогах!

И так Вы всё же решились......

В Китае правостороннее движение. Обгон разрешен с левой стороны. Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства в Китае, за исключением военных. Военным транспортным средствам разрешается двигаться в любом направлении, и не останавливаться на красный свет. Да и вообще, китайский правила дорожного движения сильно отличаются от остального мира. Автомобили, как правило, не останавливаются на пешеходных переходах. Вместо этого они прокладывают свой путь вокруг них.

Водительские права
С начала 2007 года международные водительские удостоверения принимаются в Китае, и посетители могут получить китайское временное водительское удостоверение в течение ограниченного периода времени на срок до 3 месяцев, но не более, чем на период, отмеченный за въездом/выездом документе. Этот срок не может быть продлен. Перед тем как сесть за руль, водитель должен получить временное удостоверение, а для этого посещать занятия для изучения китайских правил дорожного движения. И даже после этого Вы сможете управлять только малолитражным автомобилем или авто с автоматической коробкой передач.
Получение же официальных водительских удостоверений для постоянно проживающих в Китае иностранцев может оказаться затруднительным из-за необходимости сдавать дополнительный экзамен (по имеющейся информации экзамен проводится по-китайски).

Ограничение скорости


Мало кто в Китае соблюдает скоростной режим, и на большинстве дорог камеры слежения не установлены. В местах же, где они установлены, стоят указатели "камеры слежения за скоростью".

 

Допустимо превысить скорость на 10-20 км / ч. Однако, за большее превышение Вы можете быть оштрафованы. Нарушение законов на скорость может стоить вам штрафа в размере до 2000 юаней или даже конфискация водительского удостоверения

Состояние дорог

Общее состояние дорог в Китае значительно меняется от района к району и полностью зависит от муниципалитета. В Китае не редкость открытый люк или крупные трещины на дороге. Большинство дорог относится к так называемым национальным дорогам. Эти  дороги с одной или двумя полосами для движения в каждом направлении, которые могут растягиваться на очень большие расстояния (на несколько тысяч км). Они будут проходить через города и деревни без каких-либо изменений или предупреждения. Они представляют собой эквивалент второстепенных дорог в Европе. Состояние этих дорог может быть каким угодно: от отличного (возможна езда 110 км/ч), до очень страшного (рекомендуемая скорость не более 20 км/ч). В восточном Китае имеются несколько "скоростных" магистралей. Эти вновь построенный автомагистралей отличного качества и пока не очень загружены автомобилями.




Категория: Особенности ПДД | Просмотров: 2252 | Добавил: PIRAT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Каталог сайтов
  • Смешные истории
  • Британские кошки
  • Полезные советы
  • Карта Израиля
  • Свадебные прически Запорожья
  • Видео Монтаж недорого

  • Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz